TV 1860 Hofheim J3

Saison 2019/2020
Jugend-Bezirksliga C1
Die Mannschaft spielt in der Jugend-Bezirksliga C1 des Bezirks Frankfurt.

Mannschaftsführer: Frank Förster
Damen: Anne Förster, Larissa Moll, Nele Schlütter
Herren: Bjarne Dittrich, Jan Kramer, Ole Mertes, Jona Faust, Finn Weychardt
Saison 2019/2020
TV-Hofheim-J3-10-11-18
2018/2019
Jugend-Bezirksliga B
Die Mannschaft spielte in der Jugend-Bezirksliga B des Bezirks Frankfurt. In einer starken Rückrunde konnte der dritte Tabellenplatz bis zum Schluss verteidigt werden.

Mannschaftsführer: Rudolf Kühberger
Damen: Lucia Amasifuen Tello, Fabiana Förch, Dhwani Sinha, Mia Büttner
Herren: Max Hohenstatt, Philipp Kühberger, Ben Mertes, Lenny Dittrich, Johannes Reimann, Justus Schön, Philipp Sprengard
2018/2019
Team-U-19-3-17-09-17
2017/2018
Jugend-Bezirksliga B
Die Mannschaft spielte in der Jugend-Bezirksliga B des Bezirks Frankfurt und belegte den fünften Platz.

Mannschaftsführer: Götz Baum
Für das Team spielten: Lina Roosen, Lucia Amasifuen Tello, Oona Klann, Benny Bao, Lenny Dittrich, Moritz Baum, Niklas Kuhlmeier, Tobias Rattey, Leander Bohrmann, Edward Wesp, Moritz Discher, Noah Franck, Moritz Spengemann
2017/2018
Team-TV-Hofheim-JIII-22-01-17
2016/2017
Jugend-Grundklasse 3
Die Mannschaft spielte in der Jugend-Grundklasse 3 des Bezirks Frankfurt und belegte den dritten Platz.

Mannschaftsführer: Julius Baum
Für das Team spielten: Luna Sültemeyer, Tanja Kroneberger, Julia von Rothkirch, Ben Dollak, Niklas ter Horst, Jonas Nitschke, Julius Baum, Moritz Spengemann, Niko Ehry, Frederik Wehking, Karl Nagel, Florian Jaschinger
2016/2017
J3-Mannschaftsfoto-17-1-16
2015/2016
Jugend-Grundklasse 1
Die Mannschaft spielte in der Jugend-Grundklasse 1 des Bezirks Frankfurt und belegte hier den zweiten Platz.

Mannschaftsführer: Lukas Rehr, Artur Dox
Für das Team spielten: Marlene Kunz, Laura Pfeffer, Julia Fila, Tanja Kroneberger, Paula Dichmann, Lukas Rehr, Niko Ehry, Artur Dox, Christian Späth, Andreas Kelch, Nils Schmidt, Maximilian Kelch, Nils Discher, Yannik Schaper, Felix Schmidt, Finn Grube, Alexandros Ehry, Aaron Kämmerer
2015/2016
Team-J3-TV-Hofheim-14-09-14
Saison 2014/2015
Jugend-Grundklasse 2
Die Mannschaft spielte in der Jugend-Grundklasse 2 des Bezirks Frankfurt und belegte den zweiten Platz.

Mannschaftsführer: Heidi Rehr, Guntram Dox
Für das Team spielten: Hanna Jäger, Anne Dächer, Fabienne Pollmeier, Marlene Kunz, Amelie Krull, Lukas Rehr, Niko Ehry, Artur Dox, Christian Späth, Lars Rügheimer, Felix Schmidt, Nils Schmidt, Aaron Kämmerer
Saison 2014/2015
TV-Hofheim-J3-3-11-13
Saison 2013/2014
Jugend-Grundklasse 2
Die Mannschaft spielte in der Jugend-Grundklasse 2 des Bezirks Frankfurt und wurde hier verlustpunktfrei Meister.

Mannschaftsführer: Daniel Heil, Leon Jansen
Für das Team spielten: Sara Rreshka, Ria Klingels, Hanna Jäger, Nanami Toida, Daniel Heil, Leon Jansen, Yannik Schaper, Jannes Grube, Marcel Langer, Justin Böttger, Felix Schmidt, Christian Späth
Saison 2013/2014
TV-Hofheim-J3-7-10-12
Saison 2012/2013
Jugend-Grundklasse 2
Die Mannschaft spielte in der Jugend-Grundklasse 2 des Bezirks Frankfurt und belegte hier zum Abschluss den dritten Platz.

Mannschaftsführer: Kevin Wu
Für das Team spielten: Sabrina Griebel, Sarah Schöngart, Hanna Jäger, Ria Klingels, Dorothea Kraus, Kevin Wu, Alexander Stahl, Ronaldo Rreshka, Philipp von Cornberg
Saison 2012/2013
3
Saison 2011/2012
Jugend-Grundklasse 2
Die Mannschaft spielte in der Jugend-Grundklasse 2 des Bezirks Frankfurt und wurde Meister.

Mannschaftsführerin: Gerd Heidelmeier
Für das Team spielten: Silvana Hultsch, Viktoria Hochstädter, Hannah Simon, Maurice Hensl, Kristian Heidelmeier, Jonas Emrich, Julian Schäfer, Paul Weiß
Saison 2011/2012
3
Saison 2010/11
Jugend-Grundklasse 1
Die Mannschaft spielte in der Jugend-Grundklasse 1 des Bezirks Frankfurt und belegte zum Abschluss Platz drei.
Saison 2010/11