TV 1860 Hofheim J2

Saison 2019/2020
Jugend Bezirksliga B
Die Mannschaft spielt in der Jugend Bezirksliga B des Bezirks Frankfurt

Mannschaftsführer: Rudolf Kühberger
Damen: Lucia Amasifuen Tello, Fabiana Förch
Herren: Leander Bohrmann, Saketh Gollapalli, Philipp Kühberger, Ben Mertes, Philipp Sprengard
Saison 2019/2020
TV-Hofheim-J2-9-9-18
2018/2019
Jugend Bezirksoberliga
Die Mannschaft spielte in der Jugend Bezirksoberliga des Bezirks Frankfurt Leider reichte es in der starken Liga auch in der Rückrunde nur zu einem Sieg, so dass der vierte Platz gehalten wurde.

Mannschaftsführer: Julian Jüttner
Damen: Lina Roosen, Elina Wang
Herren: Benny Bao, Christian Endres, Julian Jüttner, Lenny Dittrich, Noah Franck, Moritz Spengemann, Niklas ter Horst, Johannes Reimann
2018/2019
2017/2018
Jugend Bezirksliga A
Die Mannschaft spielte in der Jugend Bezirksliga A des Bezirks Frankfurt und belegte den vierten Tabellenplatz.

Mannschaftsführer: Julian Jüttner
Damen: Oona Klann, Marie Führmeyer, Lina Roosen
Herren: Mark Niemann, Moritz Discher, Christian Endres, Julian Jüttner, Noah Franck
2017/2018
Team-Hofheim-J2-27-11-16
2016/2017
Jugend-Grundklasse 2
Die Mannschaft spielte in der Jugend-Grundklasse 2 des Bezirks Frankfurt und belegte den zweiten Platz.

Mannschaftsführerinnen: Marlene Kunz, Laura Pfeffer
Damen: Marlene Kunz, Laura Pfeffer, Julia Fila
Herren: aurya Singh, Dale Auchinleck, Aaron Kämmerer, Pascal Hohmann, Finn Grube, Niko Ehry, Lukas Rehr, Julian Eisenbach, Moritz Spengemann
2016/2017
2015/2016
Jugend-Grundklasse 2
Die Mannschaft spielte in der Jugend-Grundklasse 2 des Bezirks Frankfurt und belegte Platz 1.

Mannschaftsführer: Bernd Bittner
Damen: Mareike Bittner, Julia Bothe, Julia von Rothkirch, Sara Rreshka, Anne Dächer, Hanna Kotro, Julia Fila, Cora Höppner
Herren: David Schäfer, Lars Rügheimer, Karl Nagel, Nils Discher, Nils Schmidt, Lukas Rehr, Niko Ehry
2015/2016
Team-J2-TV-Hofheim-14-09-14
Saison 2014/2015
Jugend-Grundklasse 1
Die Mannschaft spielte in der Jugend-Grundklasse 1 des Bezirks Frankfurt und belegte den zweiten Platz.

Mannschaftsführer: Bernd Bittner
Damen: Mareike Bittner, Marlene Kunz, Hanna Jäger, Melanie Hultsch, Ria Klingels, Fabienne Pollmeier
Herren: David Schäfer, Lars Rügheimer, Maximilian Kelch, Andreas Kelch, Julian Schäfer, Lukas rehr, Niko Ehry
Saison 2014/2015
TV-Hofheim-J2-15-09-13
Saison 2013/2014
Jugend-Grundklasse 1
Die Mannschaft spielte in der Jugend-Grundklasse 1 des Bezirks Frankfurt und belegte hier den fünften Tabellenplatz.

Mannschaftsführer: Bärbel Kelch, Justin Böttger
Damen: Dorothea Kraus, Hanna Jäger, Nanami Toida, Sara Rreshka, Ria Klingels, Marlene Kunz, Laura Pfeffer, Melanie Hultsch, Amelie Krull
Herren: Marco Peruzzi, Justus Kayser, Philipp von Cornberg, Ronaldo Rreshka, Justin Böttger, Sebastian Vogel, Andreas Kelch, Jonas Emrich, Lukas Rehr
Saison 2013/2014
TV-Hofheim-J2-16-9-12
Saison 2012/2013
Jugend-Grundklasse 1
Die Mannschaft spielte in der Jugend-Grundklasse 1 des Bezirks Frankfurt und belegte hier den zweiten Platz.

Mannschaftsführerin: Sarah Schöngart
Damen: Hannah Simon, Sabrina Griebel
Herren: Julian Schäfer, Paul Weiß, Tobias Hoffmann, Andreas Kelch, Jonas Emrich, Marco Peruzzi
Saison 2012/2013
TV-Hofheim-2
Saison 2011/2012
Jugend-Grundklasse 3
Die Mannschaft spielte in der Jugend-Grundklasse 3 des Bezirks Frankfurt und wurde hier souverän Meister.

Mannschaftsführerin: Sarah Schöngart
Damen: Theresa Godemann, Sarah Schöngart, Hannah Simon
Herren: Sebastian Heidelmeier, Frederik Benirschke, Dennis Klein, Tobias Hoffmann, Lino Schwerdtfeger, Jens Richter
Saison 2011/2012
2
Saison 2010/11
Jugend-Grundklasse 3
Die Mannschaft spielte in der Jugend-Grundklasse 3 des Bezirks Frankfurt und belegte zum Abschluss den zweiten Platz.
Saison 2010/11