Warning: Trying to access array offset on value of type bool in /homepages/0/d4296972791/htdocs/wordpress/wp-content/plugins/elementor-pro/modules/dynamic-tags/tags/post-featured-image.php on line 36

Warning: Trying to access array offset on value of type bool in /homepages/0/d4296972791/htdocs/wordpress/wp-content/plugins/elementor-pro/modules/dynamic-tags/tags/post-featured-image.php on line 36

Warning: Trying to access array offset on value of type bool in /homepages/0/d4296972791/htdocs/wordpress/wp-content/plugins/elementor-pro/modules/dynamic-tags/tags/post-featured-image.php on line 36

Warning: Trying to access array offset on value of type bool in /homepages/0/d4296972791/htdocs/wordpress/wp-content/plugins/elementor-pro/modules/dynamic-tags/tags/post-featured-image.php on line 36
Der TV Hofheim holt vier von sechs möglichen Titeln bei der Heimrangliste - Tv Hofheim Badminton Skip to content

Der TV Hofheim holt vier von sechs möglichen Titeln bei der Heimrangliste


Warning: Trying to access array offset on value of type bool in /homepages/0/d4296972791/htdocs/wordpress/wp-content/plugins/elementor-pro/modules/dynamic-tags/tags/post-featured-image.php on line 36

Während die Alterklassen U11, 17 und 19 in Anspach spielten, hatten die vierzehn SpielerInnen des TV Hofheim in den Alterklassen U13 und U15 bei der dritten Hessenrangliste ein Heimspiel und zeigten hier ihre hessenweite Dominanz in vier von sechs Disziplinen.
In Hofheim holten sich Mareike Bittner erwartungsgemäß und Nils Discher erstmals in einem sehenswerten Finale gegen Anosch Ali (Höchst) die Titel im U15-Einzel. Dale Auchinlek, der ab diesem Monat für Hofheim spielt, schaffte dies in einem nicht weniger spannenden Finale gegen Arnav Bhatia (Höchst) in der Altersklasse U13.
Sieger Jungeneinzel U15
Siegerin Mädcheneinzel U15Den vierten Titel für Hofheim holten Lars Rügheimer und Mareike Bittner mit überlegenen Siegen in der Mixed-Konkurrenz U15.
Siegerteam Mixed U15
Außerdem spielten noch folgende Hofheimer:
U11: Johannes Reimann 6. im Einzel
U13: Moritz Discher 6. im Einzel und 7. im Mixed mit Oona Klann, die im Einzel 11. wurde.
Oliver Groneberg 12. im Einzel, Christian Endres 15. im Einzel und Julian Jüttner 16. im Einzel
U15: Nils Schmidt 3. im Einzel, Nils Discher 3. im Mixed mit Lara Klemt (Niederhöchstadt),
Julia Bothe und Karl Nagel schaffen im Mixed zusammen Platz 4 und beide im Einzel Platz 5,
Moritz Spengemann 13. im Einzel und 11. im Mixed mit Anne Häfner,
Ben Dollak 14. im Einzel, Fabian Miltner 16. im Einzel und 12. im Mixed mit Mariele Sieben.
U17: Anne Dächer, 4. im Einzel, Lars Rügheimer 5. im Einzel, David Schäfer 7. im Einzel
U19: Paula Dichmann 8. im Einzel und 11. im Mixed mit Artur Dox, Julia von Rothkirch 15. im Einzel
Die Bilder von der Siegerehrung in Hofheim zeigen alle noch anwesenden SpielerInnen der Altersklassen U15 und U13 im Einzel und im Mixed.
Siegerehrung Einzel Siegerehrung Mixed
zu den Ergebnissen U11-17-19
zu den Ergebnissen U13-15