TV 1860 Hofheim M3 (U13 3)

Saison 2019/2020
Schüler- U13-U11 Bezirksliga B
Die Mannschaft spielte in der Schüler- U13-U11 Bezirksliga B des Bezirks Frankfurt.

Mannschaftsführerin: Dagmar Emrich
Für das Team spielten: Merlin Barnowsky, Timo Grimm, Florian Roche, Bennet Steines, Noah Yildiz, Lukas Zapletal, Luke Weychardt, Annuj Palepu

Fast ausschließlich mit Liganeulingen besetzt tat sich die Mannschaft in einer starken Liga zunächst sehr schwer. Im Laufe der Saison steigerte sich das Team aber kontinuierlich und konnte immer mehr Spiele eng gestalten. Am Ende der vorzeitig abgebrochenen "Corona-Saison" reichte es aber trotz hohem Einsatz nur zu einem Unentschieden und Tabellenplatz acht.
Saison 2019/2020
2018/2019
Schüler- U13-U11 Bezirksliga A
Die Mannschaft spielte in der Schüler- U13-U11 Bezirksliga A des Bezirks Frankfurt

Mannschaftsführerin: Frank Förster
Für das Team spielten: Marlene Buttkus, Anne Förster, Chaska Heidenreich, Larissa Moll, Nele Schlütter, Riddhima Sinha
2018/2019
2017/2018
Schüler- U13-U11 Bezirksliga B
Die Mannschaft spielte in der Schüler- U13-U11 Bezirksliga B des Bezirks Frankfurt und belegte den dritten Platz.

Mannschaftsführerin: Dagmar Emrich
Für das Team spielten: Riddhima Sinha, Mathis Roosen, Leonard Franck, Neele Schlütter, Anne Förster, Chaska Heidenreich, Mia Büttner
2017/2018
2016/2017
Schüler-Mini-Klasse U13-2
Die Mannschaft spielte in der Schüler-Mini-Klasse U13-2 des Bezirks Frankfurt und belegte den zweiten Platz.

Mannschaftsführerin: Horst Emrich
Für das Team spielten: Tim Jaschinger, Louis Reinstaedt, Niklas Kuhlmeier, Tobias Rattey, Philipp Kühberger, Leif Peter, Max Hohenstatt, Noah Franck, Johannes Reimann, Viktoria Windisch, Lucia Amasifuen Tello
2016/2017
2015/2016
In dieser Saison war keine M3-Mannschaft gemeldet.
2015/2016
Saison 2014/2015
Schüler-Mini-Klasse U11
Die Mannschaft spielte in der Schüler-Mini-Klasse U11 des Bezirks Frankfurt, und belegte den zweiten Platz.

Mannschaftsführerin: Dagmar Emrich
Für das Team spielten: Tim Jaschinger, Julian Jüttner, Moritz Discher, Helene Graff, Oona Klann, Anne Schmidt, Robin Mohr
Saison 2014/2015
Saison 2013/2014
Schüler-Mini-Klasse U11
Die Mannschaft spielte in der Schüler-Mini-Klasse U11 des Bezirks Frankfurt und belegte den fünften Platz.

Mannschaftsführerin: Dagmar Emrich
Für das Team spielten: Alexandros Ehry, Julian Jüttner, Michel Marx, Helene Graff, Luise Sänger, Sebastian Kunz
Saison 2013/2014
Saison 2012/2013
Schüler-Mini-Klasse U11
Die Mannschaft spielte in der Schüler-Mini-Klasse U11 des Bezirks Frankfurt und belegte hier den zweiten Platz.

Mannschaftsführerin: Theresa Hochstädter
Damen: Mareike Bittner, Marlina Schmidt
Herren: Nils Schmidt, Alexandros Ehry, Simeon Kraus, Marc Strieder
Saison 2012/2013
Saison 2011/2012
Schüler-Mini-Klasse U11
Die Mannschaft spielte in der Schüler-Mini-Klasse U11 des Bezirks Frankfurt und belegte den vierten Platz.

Mannschaftsführer: Laurin Witt
Damen: Mareike Bittner, Amelie Krull
Herren: Till Schäfer, Lionel Schäfer, Simeon Kraus, Joshua Poiger, Sebastian Kunz
Saison 2011/2012
Saison 2010/11
Schüler-Mini-Klasse U11
Die Mannschaft spielte in der Schüler-Mini-Klasse U11 des Bezirks Frankfurt und belegte hier zum Abschluss Rang zwei.
Saison 2010/11