TV 1860 Hofheim M3 (U13 3)

Saison 2019/2020
Schüler- U13-U11 Bezirksliga B
Die Mannschaft spielt in der Schüler- U13-U11 Bezirksliga B des Bezirks Frankfurt.

Mannschaftsführerin: Dagmar Emrich
Für das Team spielen: Merlin Barnowsky, Timo Grimm, Florian Roche, Bennet Steines, Noah Yildiz, Lukas Zapletal
Saison 2019/2020
TV-Hofheim-U13-3-9-9-18
2018/2019
Schüler- U13-U11 Bezirksliga A
Die Mannschaft spielte in der Schüler- U13-U11 Bezirksliga A des Bezirks Frankfurt

Mannschaftsführerin: Frank Förster
Für das Team spielten: Marlene Buttkus, Anne Förster, Chaska Heidenreich, Larissa Moll, Nele Schlütter, Riddhima Sinha
2018/2019
Team-U-13-3-17-09-17
2017/2018
Schüler- U13-U11 Bezirksliga B
Die Mannschaft spielte in der Schüler- U13-U11 Bezirksliga B des Bezirks Frankfurt und belegte den dritten Platz.

Mannschaftsführerin: Dagmar Emrich
Für das Team spielten: Riddhima Sinha, Mathis Roosen, Leonard Franck, Neele Schlütter, Anne Förster, Chaska Heidenreich, Mia Büttner
2017/2018
Team-TV-Hofheim-U13-3-4-9-16
2016/2017
Schüler-Mini-Klasse U13-2
Die Mannschaft spielte in der Schüler-Mini-Klasse U13-2 des Bezirks Frankfurt und belegte den zweiten Platz.

Mannschaftsführerin: Horst Emrich
Für das Team spielten: Tim Jaschinger, Louis Reinstaedt, Niklas Kuhlmeier, Tobias Rattey, Philipp Kühberger, Leif Peter, Max Hohenstatt, Noah Franck, Johannes Reimann, Viktoria Windisch, Lucia Amasifuen Tello
2016/2017
2015/2016
In dieser Saison war keine M3-Mannschaft gemeldet.
2015/2016
Team-Hofheim-M3-8-2-15
Saison 2014/2015
Schüler-Mini-Klasse U11
Die Mannschaft spielte in der Schüler-Mini-Klasse U11 des Bezirks Frankfurt, und belegte den zweiten Platz.

Mannschaftsführerin: Dagmar Emrich
Für das Team spielten: Tim Jaschinger, Julian Jüttner, Moritz Discher, Helene Graff, Oona Klann, Anne Schmidt, Robin Mohr
Saison 2014/2015
U11-Mannschaft-16-3-14
Saison 2013/2014
Schüler-Mini-Klasse U11
Die Mannschaft spielte in der Schüler-Mini-Klasse U11 des Bezirks Frankfurt und belegte den fünften Platz.

Mannschaftsführerin: Dagmar Emrich
Für das Team spielten: Alexandros Ehry, Julian Jüttner, Michel Marx, Helene Graff, Luise Sänger, Sebastian Kunz
Saison 2013/2014
TV-Hofheim-M3-9-9-12
Saison 2012/2013
Schüler-Mini-Klasse U11
Die Mannschaft spielte in der Schüler-Mini-Klasse U11 des Bezirks Frankfurt und belegte hier den zweiten Platz.

Mannschaftsführerin: Theresa Hochstädter
Damen: Mareike Bittner, Marlina Schmidt
Herren: Nils Schmidt, Alexandros Ehry, Simeon Kraus, Marc Strieder
Saison 2012/2013
TV-Hofheim-Team-U11-1-06-11-11
Saison 2011/2012
Schüler-Mini-Klasse U11
Die Mannschaft spielte in der Schüler-Mini-Klasse U11 des Bezirks Frankfurt und belegte den vierten Platz.

Mannschaftsführer: Laurin Witt
Damen: Mareike Bittner, Amelie Krull
Herren: Till Schäfer, Lionel Schäfer, Simeon Kraus, Joshua Poiger, Sebastian Kunz
Saison 2011/2012
Team-U11-TV-Hofheim-19-09-10
Saison 2010/11
Schüler-Mini-Klasse U11
Die Mannschaft spielte in der Schüler-Mini-Klasse U11 des Bezirks Frankfurt und belegte hier zum Abschluss Rang zwei.
Saison 2010/11